российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Коркино в подъезде жилого дома неделю обитала бешеная собака Пса подкармливали местные жители

В Коркино в подъезде жилого дома неделю жила собака, зараженная бешенством.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе администрации Коркинского района, 15 октября в ветеринарную службу города обратились жители дома №7 по улице Ленина. Они рассказали, что у них в подъезде несколько дней обитает больная собака.

Городские службы отловили и убили животное, а его труп направили на исследование. Результаты анализа, полученные 24 октября, показали, что животное было заражено вирусом бешенства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

После этого специалисты Роспотребнадзора провели дезинфекцию подъезда, а также поквартирный обход и вакцинацию домашних животных. Примечательно, что, покидая злосчастный дом, во дворе они обнаружили бездомную кошку с явными признаками бешенства, которую также отловили и направили на исследование.

Оказалось, что больные животные неделю обитали в данном доме и с ними контактировали местные жители и их домашние животные. Коркинцы не раз подкармливали пса.

В связи с инцидентом в центре города – в квартале улиц Ленина, 30 лет ВЛКСМ, Сони Кривой, Цвиллинга и Маслова власти планируют провести дератизацию подвалов многоквартирных домов (уничтожить грызунов), а также отловить всех бездомных животных. Что собираются делать с жильцами дома, в котором обитала бешеная собака, не сообщается.

Челябинск – Коркино, Елена Катина

Челябинск – Коркино. Другие новости 29.10.14

На Южном Урале банки выселяют из единственных квартир инвалидов с детьми. И продают ипотечное жилье в два раза дешевле рыночных цен. / Челябинской области на ликвидацию дефицита мест в детских садах нужно более 12 млрд рублей. Однако эти траты могут оказаться напрасными. / Южноуралец предстанет перед судом за изнасилование 8-летней девочки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках