российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинска, упавшая в «пропасть» у подъезда, отсудила у коммунальщиков 40 тысяч рублей

В Челябинске управляющая компания заплатит 40 тысяч рублей за травмы горожанки.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 55-летняя жительница Советского района обратилась в прокуратуру с жалобой на управляющую компанию ООО «Адара».

7 апреля текущего года, выходя из подъезда одного из домов, по улице Евтеева, женщина на крыльце наступила на деревянную решетку для вытирания ног и стока воды. Под ее весом конструкция сломалась, нога челябинки полностью провалилась и женщина, завалившись на бок, ударилась о бетонную плиту. В больнице женщине поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб левого бедра.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что обслуживающая организация ненадлежащим образом следила за содержанием дома. На площадке перед входом рекомендуется устанавливать скребки и металлические решетки для очистки обуви от грязи и снега. А деревянную конструкцию признали небезопасной для жителей и посетителей дома.

Прокуратура района предъявила в суд иск о компенсации пострадавшей морального вреда – 500 тысяч рублей. Суд удовлетворил требования прокурора частично, и взыскал с ООО «Адара» в пользу женщины 40 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 30.10.14

В Челябинской области 99-летняя ветеран живет в доме с затопленным подвалом. Власти не признают жилье непригодным для проживания. / Как в Свердловске расстреляли балерину и директора театра музкомедии. Спецпроект «Архивные дела» в День памяти жертв политических репрессий (ФОТО). / 30 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках