российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор юрфирмы из Миасса отправится за решетку на 7 лет и 9 месяцев за убийство клиентки из-за квартиры

Юрист из Миасса получил 7 лет 9 месяцев строгача за убийство пенсионерки из-за квартиры.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Миаского городского суда, суд признал 31-летнего директора миаской юрфирмы виновным в убийстве и краже.

В 2012 году родственники 72-летней пенсионерки из Миасса, проживавшие в другом городе, обратились в полицию с заявлением об ее исчезновении. Пожилая женщина долгое время не выходила на связь. Впоследствии по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». И лишь в текущем году убийцу задержали и заключили под стражу. Им оказался директор юрфирмы, представлявший интересы пенсионерки в суде, при взыскании в ее пользу долга в 10 тысяч рублей с одного из родственников. Зная, что у дамы нет близких в Миассе, юрист убил ее, а тело закопал в лесу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

В суде мужчина сознался в содеянном, и рассказал о причинах расправы над пенсионеркой. По его словам, когда он оказывал юрпомощь, женщина прониклась к нему доверием и предложила купить ее квартиру. Юрист оформил кредит, и передал пенсионерке деньги под расписку. Однако когда нужно было идти оформлять документы на квартиру, пожилая женщина существенно подняла цену на недвижимость.

Тогда юрист предложил, чтобы пенсионерка вернула деньги с процентами, но она отказалась. При последующих встречах они постоянно ругались.

В ходе одной из ссор мужчина повалил пожилую женщину на землю, сел на нее сверху и стал душить, пока та не умерла. Труп погибшей юрист закопал в лесу в северной части города недалеко от заправки. На следующий день, он зашел в квартиру клиентки и похитил оттуда 2 телевизора и все золотые украшения пенсионерки.

В качестве смягчающих обстоятельств суд признал раскаяние мужчины, сотрудничество со следствием, наличие малолетних детей, а также частичное возмещение причиненного материального ущерба. Суд приговорил его к 7 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 30.10.14

В Челябинске сотрудники ликвидируемого ДРСУ вместо работы целый день сидят в боксах без света. И ждут сентябрьской зарплаты. / Сотрудников ММК массово прививают от гриппа. / Жительница Челябинска, упавшая в «пропасть» у подъезда, отсудила у коммунальщиков 40 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках