российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске школьники поймали грабителя

В Челябинске двое подростков помогли задержать преступника, ограбившего пенсионерку.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел 25 октября на улице Талалихина в Металлургическом районе.

Грабитель средь бела дня во дворе дома напал на старушку, выхватив у нее из рук сумку, после чего скрылся. Обескураженная пенсионерка обратилась за помощью к проходившим мимо школьникам 14 и 16 лет. Женщина указала приметы преступника и направление, в котором он умчался. На место происшествия вызвали наряд полиции. Пока стражи порядка добирались до указанного места, подростки догнали налетчика, схватили за руки и не отпускали до приезда полицейских.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По факту ограбления возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 161 УК РФ). Грабителем оказался 28-летний ранее судимый житель Миасса. По решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.10.14

Челябинская епархия обратилась в полицию, чтобы помешать заезжему целителю. / Южноуральский губернатор уволил министра экологии. На это место назначен топ-менеджер РМК. / В России запрещен набор в 36 вузов (список). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках