российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудников ММК массово прививают от гриппа

На Магнитогорском металлургическом комбинате проходит централизованная вакцинация от гриппа работников предприятия и сотрудников группы компаний ММК.

Как передает корреспондент NDNews.ru, подобное мероприятие проводится в компании уже более двадцати лет. Статистика показателей заболеваемости, которая ведётся в каждом подразделении предприятия, подтверждает, что работники, привитые от гриппа, реже болеют сезонными вирусными заболеваниями и реже уходят на больничные. Экономистами подсчитано: оплата листов нетрудоспособности работникам с ОРВИ обойдётся дороже, чем прививки, даже, если используется дорогостоящая импортная вакцина.

Как и в предыдущие несколько лет, для защиты здоровья работников комбината от опасной инфекции приобретена французская вакцина «Ваксигрип». По словам старшего фельдшера здравпункта ЛПЦ-10 Оксаны Кощеевой, вакцина очень хорошо себя зарекомендовала. «Она легко организмом переносится, поэтому люди приходят – не боятся, никаких последствий. Мы пользуемся этой вакциной несколько лет. Вспышек заболеваемости не было. По прошлому году – не было ни одного заболевания гриппом».

Прививочная кампания на ММК стартовала в начале октября и продлится до конца ноября. В первую очередь, согласно централизованному плану, медики прививают работников основных производств, людей, связанных с вредными условиями труда, часто болеющих ОРВИ, а также тех, кто находится на диспансерном учете с хроническими заболеваниями.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 30.10.14

Жительница Челябинска, упавшая в «пропасть» у подъезда, отсудила у коммунальщиков 40 тысяч рублей. / В Челябинской области 99-летняя ветеран живет в доме с затопленным подвалом. Власти не признают жилье непригодным для проживания. / Как в Свердловске расстреляли балерину и директора театра музкомедии. Спецпроект «Архивные дела» в День памяти жертв политических репрессий (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках