российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинку, выбросившую из окна 3-летнего племянника, признали невменяемой

Жительницу Челябинска, обвиняемую в убийстве ребенка сестры, направят на принудительное лечение.

Напомним, в ночь на 17 августа на козырьке подъезда одного из домов по улице Молодогвардейцев был обнаружен 3-х летний мальчик с множественными ранениями. Ребенка госпитализировали, но спасти его не удалось.

Как установили сотрудники полиции, мальчик упал с высоты 8 этажа. По подозрению в убийстве ребенка была задержана его 29-летняя родственница. Как оказалось, челябинка осталась одна в квартире со своим сыном и двумя детьми сестры, ушедшей на дискотеку. Ночью у женщины под воздействием синтетических наркотиков начались галлюцинации. Ей почудились посторонние мужчины, желавшие убить детей. «Спасти» малышей женщина решила необычным способом. Схватив самого маленького, она выбросила его в окно. Двое других успели спрятаться – один под столом, а другой закрылся в туалете, откуда позвонил бабушке и рассказал о случившемся. Прибывшие на место происшествия бабушка и дедушка мальчиков вызвали полицию.

По факту убийства малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 105 УК РФ). По решению суда женщину поместили в СИЗО сроком на 2 месяца.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru помощник прокурора Калининского района Александр Усков, в настоящий момент расследование уголовного дела завершено.

Согласно заключению судмедэкспертов, у горожанки обнаружены признаки психических расстройств вследствие синдрома наркотической зависимости. Специалисты не исключают возможности повторения агрессивных действий со стороны обвиняемой на фоне имеющейся зависимости. В связи с этим следственные органы настаивают на необходимости принудительного лечения в психиатрической больнице.

После утверждения заключения заместителем районного прокурора материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд.

Ссылки по теме:

Жительница Челябинска столкнула с 8 этажа 3-летнего мальчика >>>

Челябинка, выбросившая с 8-этажа 3-х летнего ребенка, была под воздействием наркотиков

Она едва не убила еще 2-х детей >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.10.14

В Челябинске школьники поймали грабителя. / Челябинская епархия обратилась в полицию, чтобы помешать заезжему целителю. / Южноуральский губернатор уволил министра экологии. На это место назначен топ-менеджер РМК. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках