российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске жильцы трехэтажного дома рискуют провалиться под землю Огромные счета за коммуналку никого не спасают

В Челябинске многоквартирный дом за четверть века ушел под землю почти на пятую часть.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о здании на пересечении улиц Доватора и Сулимова. Со временем покрытые грибком стены дома №21 все сильнее разрушаются, подвал постоянно затапливается водой, при этом горячая вода в квартирах практически всегда отсутствует.

Врачи местной поликлиники довольно часто обнаруживают у детей, живущих в этом доме, чесотку и коклюш. Отметим, разносчиками данных заболеваний являются блохи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Существуя в ужасных условиях, жильцы вынуждены ежемесячно платить за жилищно-коммунальные услуги в несколько раз больше, чем жильцы благоустроенных домов. Связано это с отсутствием общедомовых счетчиков на воду и электричество. По словам собственников квартир, обслуживающая дом организация «МЖКО» устранила приборы учета вместе с проводкой. На вопрос: «Зачем?» коммунальщики отвечают, что пытаются включить разрушающийся дом в программу капитального ремонта на 2015 год.

«Ситуация выглядит действительно удручающей, – заявил уполномоченный по вопросам ЖКХ в Челябинской области Анатолий Вершинин.– Отремонтировать здание невозможно. Собственники жилья ежемесячно платят за текущий ремонт и обслуживание, при этом в доме не осуществляется ни то, ни другое. Жильцы опасаются, что вместо капитального ремонта деньги пойдут на другие цели, а сам дом признают ветхо-аварийным и снесут».

В ближайшее время правозащитники намерены обратиться с этой проблемой в прокуратуру и полицию.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.10.14

Власти Копейска продали под застройку земельные участки вместе с живущими на них людьми. / В Троицке 7-летняя девочка провалилась под лед. И утащила под воду своего спасителя. / Неожиданно: металлургическая провинция обогнала культурную столицу. Обнародован рейтинг крупных городов России по качеству жизни. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках