российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино введен режим ЧС из-за угрозы распространения бешенства Людей, входящих в группу риска, не обследуют

В Коркино введен чрезвычайный режим по бешенству животных.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru в администрации Коркино, соответствующее решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям после того, как в центре города обнаружили зараженных смертельной инфекцией животных.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, пару недель назад жители дома №7 по улице Ленина нашли в подъезде больную собаку. Городские службы отловили и убили животное, а его труп направили на экспертизу. Результаты анализа показали, что животное болело бешенством. Кроме того, во дворе этого же дома с явными признаками бешенства (облезлая шкура, обильное слюноотделение) обитала кошка. Ее специалисты также направили на исследование: положительный результат на вирус бешенства не заставил долго ждать.

Отметим, зараженные животные неделю обитали в подъезде жилого дома, с ними контактировали домашние четвероногие, а их хозяева не раз подкармливали бездомных.

В настоящее время в квартале улиц Ленина, 30 лет ВЛКСМ, Сони Кривой, Цвиллинга и Маслова в усиленном режиме работают службы по отлову бродячих животных. Подвалы многоквартирных домов, где могут обитать больные бешенством, обрабатывают специальными растворами, также уничтожают переносчиков инфекции – грызунов.

По словам ведущего специалиста по вопросам гражданской обороны администрации поселения Валерия Серышева, режим ЧС продлится в Коркино до тех пор, пока не установится благоприятная эпидситуация по бешенству, а об этом станет известно, как минимум, через 10 дней.

Любопытно, что людей, контактировавших с больными животными не обследуют, местные власти ограничились призывами привить от бешенства домашних животных и неконтактировать с бездомной живностью.

Челябинск – Коркино, Юлия Димова

Челябинск – Коркино. Другие новости 31.10.14

«А я на митинги хожу, стою у самой, блин, трибуны…». Сюрпризы 4 ноября в Челябинске: перекрытый центр, КПРФ и СР за «бортом» и почему-то рыцарский турнир… (песня). / В Челябинске эвакуировали торговый комплекс. / Депутата Челябинской гордумы лишили членства в ЕР. За передачу взятки главному налоговику региона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках