российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новая напасть: по следам челябинского метеорита летит астероид в 20 раз больше Он может столкнуться с Землей

Земле угрожает астероид в 20 раз больше челябинского метеорита.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ночь на 27 октября робот-телескоп «Мастер», расположенный в горах Кавказа рядом с Кисловодском, зафиксировал подозрительный объект. Ученые установили, что это астероид и летит он по той же траектории, что и челябинский метеорит. Новому космическому путешественнику присвоили название 2014 UR116.

Точно вычислить его маршрут специалисты пока не могут, но заявляют, что он может столкнуться с 3 планетами – Землей, Венерой и Марсом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Стоит отметить, что диаметр опасного астероида превышает 370 метров. Энергия взрыва при столкновении его с Землей будет в тысячу раз больше, чем при взрыве челябинского метеорита. Если астероид упадет в океан, то спровоцирует сильное цунами, способное уничтожить ряд городов.

Точную дату максимального сближения 2014 UR116 с Землей ученые назвать не могут, но уверяют, что произойдет это не раньше чем через 2 года.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 31.10.14

В Миассе маршрутка сбила пешеходов на «зебре». Пострадали женщина и двое детей. / В Коркино введен режим ЧС из-за угрозы распространения бешенства. Людей, входящих в группу риска, не обследуют. / «А я на митинги хожу, стою у самой, блин, трибуны…». Сюрпризы 4 ноября в Челябинске: перекрытый центр, КПРФ и СР за «бортом» и почему-то рыцарский турнир… (песня). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках