российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец перевозил марихуану в коляске вместе с грудным сыном

На Южном Урале задержали участников международной преступной группы, изъяв у них более 54 килограммов марихуаны.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, среди задержанных оказался лидер группировки – 28 летний житель Казахстана, организовавший ввоз наркотиков из соседней республики. Марихуану перевозили в специально оборудованном тайнике – мешках с отрубями: сначала мешки из-под картофеля на четверть засыпались отрубями, затем туда помещался менее крупный пакет с утрамбованной марихуаной, который сверху засыпался также отрубями. Мешки грузили в фуры, водителей многотонных машин использовали вслепую.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Часть груза получал индивидуальный предприниматель из города Коркино, который вместе с другом детства для прикрытия наркобизнеса легально торговал отрубями. Перевезенную из Казахстана марихуану подельники прятали в личном гараже, а затем сбывали оптовым покупателям.

Вторую часть груза получали трое жителей Челябинска, среди которых был бывший сотрудник правоохранительных органов, уволенный по дискредитирующим основаниям. Бывший офицер погряз в кредитах и нуждался в деньгах. Привезенный из Казахстана наркотик так же прятали в гараже одного из участников группы.

Челябинское звено участников ОПГ весьма оригинально сбывало дурман-траву: у одного из мужчин ест грудной ребенок, с которым папаша регулярно гулял по вечерам, в детскую коляску к малышу отец подкладывал до 1 килограмма марихуаны. С наркотиком и сыном в коляске его и задержали.

В общей сложности у членов ОПГ изъяли более 54 килограммов марихуаны, свыше 200 граммов гашиша и несколько граммов «дизайнерской синтетики». Возбуждены уголовные дела. Участникам группы грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.10.14

В Челябинске новичок на «Девятке» протаранил иномарку. Погиб ребенок. / На Южном Урале пассажирский поезд смел на рельсах иномарку. Есть пострадавшие. / В Челябинске сотрудника МЧС задержали при получении взятки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках