российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Трехгорного за удар головой в нос полицейского приговорили к 2 годам колонии

Житель Трехгорного приговорен к реальному сроку за насилие в отношении представителя власти.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел в ночь со 2 на 3 июня, когда двое инспекторов ДПС увидели на дороге пьяного водителя за рулем ВАЗ-21101.

Патрульная машина с включенными проблесковыми маячками стала преследовать нарушителя, требуя немедленно остановиться. Однако автомобилист остановил машину, лишь доехав до леса. При этом водитель пересел на переднее пассажирское сиденье.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Затем к мужчине подошел инспектор и потребовал предъявить документы, а также пройти медосвидетельствование. Автомобилист отказался, стал нецензурно выражаться в адрес полицейского, а затем ударил стража порядка лбом в переносицу. У пострадавшего диагностировано сотрясение мозга, ссадина и кровоподтек.

В ходе судебного разбирательства подозреваемый в применении насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ), свою вину не признал. Задержанный пояснил, что ударил инспектора ДПС в процессе борьбы с ним. Между тем, полицейские предоставили суду видеозапись с места происшествия, на которой мужчина угрожает инспекторам в применении насилия.

По решению суда задержанный приговорен к 2 годам колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу сразу после оглашения приговора.

Челябинск – Трехгорный, Юлия Димова

Челябинск – Трехгорный. Другие новости 04.11.14

В Челябинской области мужчина погиб, пытаясь «оторваться " от полиции. / В Челябинске руководителя детского творческого коллектива заподозрили в хищении 750 тысяч рублей. У родителей учеников. / В Варненском районе подросток погиб в ДТП на угнанной машине. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках