российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С миру по нитке В Челябинске ищут деньги на проведение фестиваля любительских театров: за неделю собрали 7% от необходимой суммы

Челябинск, Ноябрь 05 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске началась подготовка к Международной театральной универсиаде UniFesT`15. Пока организаторам не хватает средств на то, чтобы привезти на фестиваль театральные коллективы из российских и зарубежных городов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередной международный фестиваль любительских театров, созданный студией-театром «Менекен» еще в 2006 году, пройдет в южноуральской столице в мае 2015 года.

Организаторы обещают челябинцам большой городской спектакль с участием лучших непрофессиональных театральных коллективов России и мира длиною в шесть дней. Темой UniFesT`15 станет «Театр и город». Участники универсиады собираются доказать, что театр может существовать в самых неожиданных городских пространствах: на стройках, заводах, фабриках, пустырях, площадях, в любом месте мегаполиса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Однако на сегодняшний день, для того чтобы UniFesT`15 получился по-настоящему «мощным», авторам проекта не хватает средств. В связи с этим организована краудфандинговая кампания или народное финансирование.

За 120 дней организаторы универсиады надеются собрать 150 тысяч рублей. Деньги, прежде всего, пойдут на то, чтобы привезти в Челябинск действительно сильные любительские театральные коллективы.

Отметим, с 28 октября по сегодняшний день собрано 11 тысяч 164 рубля.

Любой желающий может сделать вклад в UniFesT`15, даже самый малый, а взамен получить подарки от организаторов универсиады (помочь и посмотреть список подарков можно здесь).

Челябинск. Другие новости 05.11.14

В Ленинском районе Челябинска трамваи четыре дня будут ходить по сокращенным маршрутам. А для автомобилистов ограничат проезд. / В Челябинске начальника дорожного управления оштрафовали за «неправильные» контракты с подрядчиками. / На даче в Карабаше нашли повешенным 15-летнего школьника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках