российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте орудует банда похитителей автомобильных колес Водители подозревают сотрудников шиномонтажек (ФОТО)

Жители Златоуста массово жалуются на кражи колес с припаркованных во дворах автомобилей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в связи с приходом зимы автомобилисты поменяли старые колеса на новую резину с дорогим литьем, чем и привлекли внимание злоумышленников.

Волна автокраж прокатилась по Златоусту в минувшие праздники. Владельцы автомобилей подозревают в воровстве работников шиномонтажного сервиса.

«В ночь с 2 по 3 ноября, в районе вокзала на улице Пугачева, у ВАЗ-2110 были сняты колеса. Мы не единственные пострадавшие в эту ночь. На снегу остались следы от большого домкрата, следовательно, мы сделали вывод, что колеса украли люди, связанные с шиномонтажкой. На колесах стояли секретки, их просто так не снимешь! Также на колесах стояло дорогое литье», – сообщает на странице в соцсетях местная жительница.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как выяснилось, в эту же ночь колес лишились и златоустовцы, оставившие машины во дворах на улице Космонавтов. А район машзавода, по словам местных жителей, злоумышленники прошерстили еще в конце октября. Примечательно, что в большинстве случаев кражи колес остаются незамеченными, сигнализация на автомобилях попросту не срабатывает.

В полицию Златоуста уже поданы заявления от автолюбителей, однако местные жители на стражей порядка больших надежд не возлагают. «Конечно, мы и не надеемся вернуть колеса, но если вдруг кому-то предложат колеса марки Dunlop R14 и литье, знайте, они ворованные, далеко на них не уедешь, – заявляют автомобилисты. – Прошу вас быть внимательнее к своим автомобилям!».

Фотографии сообщества «Типичный Златоуст»

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.11.14

Челябинец, надругавшийся над 8-летней девочкой в подъезде многоэтажки, предстанет перед судом. / Челябинской няне, издевавшейся над младенцем, грозит обвинение в истязании. / Дело по обвинению экс-мэра Златоуста в махинациях с землей и хранении боеприпасов передано в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках