российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти США обвиняют южноуральца в получении «откатов» за контракты на транспортировку урана из России

Уроженец Челябинской области арестован в США по обвинению в вымогательстве и получении взяток на 1 миллион 690 тысяч долларов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, прокуратура штата Мэриленд предъявила обвинения в преступном сговоре с целью вымогательства и получении взяток президенту организации TENAM USA, являющейся дочерним предприятием компании «Техснабэкспорт», в свою очередь одной из организаций корпорации «Росатом».

По данным следствия, 55-летний уроженец южноуральского Озерска получил от американских транспортных организаций не менее 1 миллиона 69 тысяч долларов в обмен на заключение выгодных контрактов на транспортировку урана из России в Соединенные штаты Америки, сообщает «Коммерсант».

В конце прошлой неделе власти США арестовали предпринимателя. Уроженцу Южного Урала грозит до 20 лет лишения свободы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В рамках расследования дела в отношении президента TENAM предъявлены обвинения в даче взяток супругам Кондри – владельцам компании Transport Logistics International (TLI), работающим с «Техснабэкспортом» с 1996 года и за это время выполнившим подряды на перевозку урана на сумму $33 млн.

Еще один фигурант дела 63-летний Борис Рубижевский, владелец компании NEXGEN Security, обвиняется в посредничестве при получении откатов.

Имя еще одного подозреваемого не разглашается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.11.14

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на Ашинском метзаводе. / Кредиторы требуют взыскать с «Мечела» почти 4,5 млрд рублей. Суд начал рассмотрение исков. / ПО «Маяк» представят нового директора?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках