российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник южноуральского правительства неделю прожил на улице без денег и связи Тревожный сигнал в разгар кризиса

Челябинск, Ноябрь 05 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске чиновник областного правительства на неделю стал бомжом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 13 ноября в соцсетях стартует суровое челябинское шоу: два героя неделю жили на улице без документов, денег, любого вида связи, а также помощи родных и друзей. Кроме того, участники проекта запретили себе дважды пользоваться одним и тем же способом заработка и ночлегом. Задумка шоу была бы не столь удивительна, если бы его автором и участником не стал один из сотрудников южноуральского правительства: в этом можно усмотреть весьма не оптимистичный намек, особенно в разгар экономического кризиса. На эксперимент он пошел вместе с супругой. Как чиновник совмещал бомжевание с основной работой – брал ли он отпуск или его направили в служебную командировку – пока неясно.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По словам чиновника, суть проекта – проверка своих возможностей в экстремальных условиях. Пока участник не признается – удалось ли ему справиться с заданием, соблюдая все правила, заявляя лишь, что было очень тяжело и ночевать приходилось «даже в подъезде».

Первая серия появится в Интернете 13 ноября. Всего отснято 7 серий. Авторы проекта пока не обещают продолжения эксперимента, и о других его возможных участниках умалчивают.

Челябинск. Другие новости 05.11.14

Власти США обвиняют южноуральца в получении «откатов» за контракты на транспортировку урана из России. / Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на Ашинском метзаводе. / Кредиторы требуют взыскать с «Мечела» почти 4,5 млрд рублей. Суд начал рассмотрение исков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках