российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подельника экс-министра здравоохранения Челябинской области приговорили к 3,5 годам «строгача» И штрафу в 100 миллионов рублей

Челябинск, Ноябрь 06 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске суд вынес очередной приговор по «медицинскому делу». Подельник экс-министра здравоохранения региона Тесленко получил реальный срок лишения свободы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Ленинского районного суда, бывший главный врач челябинской больницы №4 Михаил Шуховцев признан виновным в посредничестве при передаче взятки (часть 4 статьи 291.1 Уголовного кодекса РФ) бывшему министру здравоохранения Челябинской области Виталию Тесленко от московского предпринимателя.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, в середине сентября суд приговорил экс-министра за взятничество к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 300 миллионов рублей.

В суде Шуховцев полностью признал свою вину.

Прокуратура потребовала приговорить мужчину к 5 годам лишения свободы и 150 миллионам рублей штрафа.

Принимая решение о виде и размере наказания, суд чел ряд смягчающих обстоятельств: тяжелое состояние здоровья, инвалидность. Кроме того, бывший главврач совершил преступление впервые, раскаялся и на следствии активно сотрудничал с правоохранительными органами.

В результате суд приговорил Шуховцева к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 100 миллионов рублей.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в апелляционном порядке в Челябинском областном суде.

Ссылка по теме:

Тесленко вынесли приговор

Экс-министр южноуральского минздрава получил 7 лет «строгача» >>>

Челябинск. Другие новости 06.11.14

Зеленым символом Южного Урала стала ирга. / На южноуральскую птицефабрику завели дело по факту загрязнения реки нефтепродуктами и фекалиями. По ряду опасных веществ нормативы превышены почти в 100 раз. / В Чебаркуле суд закрыл пекарню с грызунами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках