российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пьяный начальник штаба ГИБДД Магнитогорска попал в аварию А вину попытался свалить на брата

Челябинск – Магнитогорск, Ноябрь 06 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Магнитогорске будут судить бывшего полицейского, совершившего «пьяное» ДТП и попытавшегося свалить вину на брата.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску, обвиняемого в служебном подлоге.

Следствием установлено, что 16 марта текущего года полицейский, управляя автомобилем «Форд Фокус» в состоянии алкогольного опьянения, врезался в «Форд Фиесту» на одной из городских улиц. Чтобы избежать ответственности, начальник штаба приказал сотруднику ГИБДД, проводившему проверку по факту ДТП, зафиксировать в документах, что аварию совершил брат полицейского начальника.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Преступление было выявлено сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления МВД России.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования дела следователь внес представление начальнику ГИБДД УМВД РФ по г.Магнитогорск об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск. Другие новости 06.11.14

Подельника экс-министра здравоохранения Челябинской области приговорили к 3,5 годам «строгача». И штрафу в 100 миллионов рублей. / Зеленым символом Южного Урала стала ирга. / На южноуральскую птицефабрику завели дело по факту загрязнения реки нефтепродуктами и фекалиями. По ряду опасных веществ нормативы превышены почти в 100 раз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках