российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске радикальный исламист вербовал людей для отправки в Сирию Для борьбы с не мусульманами

Челябинск, Ноябрь 06 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске перед судом предстанет мужчина, пытавшийся отправить в Сирию группу южноуральцев, завербованных для участия в местной войне.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя областного центра обвиняемого в содействии террористической деятельности, публичных призывах к терроризму и экстремизму, в создании террористического и экстремистского сообществ, а также в возбуждение ненависти либо вражды.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным следствия, в 2013-2014 годах челябинец проводил у себя дома собрания, в ходе которых убеждал участников в необходимости создания всемирного исламского государства – халифата, ведения вооруженной борьбы против не мусульман, сотрудников правоохранительных органов в России и Сирийской Арабской республики.

Челябинец пытался отправить в зону сирийского военного конфликта группу завербованных местных жителей, однако ему помешали следователи и сотрудники центра «Э» регионального управления МВД России, осуществлявшими оперативное сопровождение по уголовному делу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Челябинск. Другие новости 06.11.14

Челябинцам не «светит» закрытие зловонной свалки в черте города. Проект нового полигона ТБО отправили на повторную экспертизу. / Остальные бросают в контейнеры и закапывают в лесу. В Челябинске сжигают лишь пятую часть опасных медицинских отходов. / На Урале стартовала продажа нового смартфона по выгодной цене. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках