российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не Аркадий, а Метеор Символу чемпионата Европы по конькам в Челябинске придумали имя

Челябинск, Ноябрь 07 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области завершено голосование за имя для талисмана чемпионата Европы.

Как уже сообщал NDNews.ru, в оргкомитет предстоящего турнира по скоростному бегу поступило около сотни предложений с кличками для зайца-скорохода, ставшего символом предстоящего турнира.

Среди них – Аркадий, Филя, Скоблик, Метеор, Веня, Ваня, Ушастик, Шустрик, Русак, Русишка, Персик, Павлуша, Гоша, Финиш и другие. Из них организаторы чемпионата выбрали наиболее подходящих три имена – Беляк, Ледок и Метеор.

Из 2 тысяч 316 человек за Метеора проголосовало 1,5 тысячи болельщиков, Беляк собрал чуть более 500 голосов, на третьем месте оказался Ледок. Авторами имени оказались сразу два южноуральца, в качестве приза им достанутся бесплатные билеты сразу на два дня соревнований.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Чемпионат Европы по конькобежному спорту пройдет в Челябинске 10 и 11 января 2015 года. В соревнованиях примут участие 22 страны. В составе официальных делегаций прибудет более 200 человек. На старт выйдут 68 спортсменов – поровну мужчин и женщин. Представлять Россию на чемпионате, скорее всего, будут Ольга Граф и Юлия Скокова. Олимпийская чемпионка Ольга Фаткулина участвовать в соревнованиях не сможет из-за подготовки к чемпионату мира.

Напомним, символом предстоящего турнира стал белый заяц-скороход. Персонаж выбран неслучайно. Помимо того, что заяц олицетворяет быстроту, ловкость и чуткость – качества, необходимые успешному спортсмену, этот зверек связан с местом, где будет проходить европейское первенство. Оказывается, на территории ледового дворца «Уральская молния» уже несколько лет проживает отважный заяц, которого нисколько не смущает соседство с крупным спортивным объектом.

Челябинск. Другие новости 07.11.14

Житель Южноуральска пытался изнасиловать 16-летнего парня. / Челябинка предстанет перед судом за контрабанду «волшебных» таблеток. / Жительница Озерска взыскала с детсада 30 тысяч рублей за сломанную руку дочери. Девочка упала со стула. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках