российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Военные ЦВО встретят космический аппарат с мухами на борту

Поисково-спасательный отряд Центрального военного округа прибыл в Казахстан для обеспечения приземления спускаемого аппарата космического корабля «Союз ТМА-13М».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ЦВО, в поисково-спасательной операции примут участие около 300 военнослужащих ЦВО, в том числе пилоты авиабазы Упрун, расположенной в Увельском районе. Группировка насчитывает 14 вертолетов Ми-8, 2 самолета Ан-26 и 6 специализированных поисково-эвакуационных машин.

В настоящее время летчики приступили к облету основного и запасного районов посадки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Посадка космического аппарата с международным экипажем на борту запланирована на 6 часов 57 минут по московскому времени 10 ноября недалеко от города Аркалык Кустанайской области. Возвращающиеся на Землю астронавт НАСА Рид Вайзман, космонавт Роскосмоса Максим Сураев и астронавт Европейского космического агентства Александер Герст уже провели на орбите 162 дня. Добавим, вместе с космонавтами прилетят мухи-дрозофилы, выведенные экипажем корабля для изучения влияния невесомости на многоклеточные организмы. Исследования представляют большую ценность для науки и послужат освоению дальнего космоса

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.11.14

В Кыштыме управляющая компания в середине года отказалась обслуживать дом. Обиделась на замечания собственников жилья. / Не Аркадий, а Метеор. Символу чемпионата Европы по конькам в Челябинске придумали имя. / Житель Южноуральска пытался изнасиловать 16-летнего парня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках