российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Объявлен конкурс на должность гендиректора ПО «Маяк»

Госкорпорация «Росатом» объявила конкурс на замещение вакантной должности генерального директора ПО «Маяк».

Как уже сообщал NDNews.ru, в июле текущего года гендиректор ФГУП «ПО «Маяк» Сергей Баранов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он руководил предприятием с 2007 года, в январе 2013 года трудовой контракт с Барановым истек, но уже в апреле после участия в конкурсе был заключен новый 5-летний контракт.

Основной причиной ухода гендиректора ПО «Маяк» с поста называли сорванные графики реализации сразу нескольких федеральных целевых программ по строительству. По другой версии Баранов ушел на пенсию.

Через 4 месяца после увольнения руководителя озерского предприятия Росатом объявил открытый конкурс на замещение вакантной должности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным пресс-службы госкорпарации, претенденты на участие в конкурсе должны иметь высшее техническое или инженерно-экономическое образование, не менее 5-летний стаж работы на руководящих должностях на предприятиях ядерного оружейного комплекса атомной отрасли, опыт управления коллективом численностью не менее 5 тысяч человек, а также опыт работы в производстве, связанном с изготовлением специальных изделий из ядерных, специальных неядерных, радиоактивных и других материалов для нужд министерства обороны РФ не менее 5 лет. Также кандидаты в гендиректоры ПО «Маяк» не должны быть связаны обстоятельствами, на основании которых возможен отказ в допуске к государственной тайне.

Заявки от претендентов принимаются с 5 ноября по 5 декабря.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа – тест и собеседование.

Победителя определит специальная комиссия голосованием.

Отметим, жители Озерска активно обсуждают информацию о том, что должность гендиректора «Маяка» займет гендиректор ФГУП «Приборостроительный завод» Михаил Похлебаев.

Горожане заявляют, что 12 ноября во время визита в Челябинскую область главы Росатома Сергея Кириенко Похлебаева даже представят коллективу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.11.14

Военные ЦВО встретят космический аппарат с мухами на борту. / В Кыштыме управляющая компания в середине года отказалась обслуживать дом. Обиделась на замечания собственников жилья. / Не Аркадий, а Метеор. Символу чемпионата Европы по конькам в Челябинске придумали имя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках