российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшего главврача Челябинской станции переливания крови ФМБА заподозрили в хищении 750 тысяч рублей

В Челябинске бывший главный врач станции переливания крови Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) подозревается в присвоении премий подчиненных.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru старший следователь следственного отдела Советского района Владислав Карпов, в отношении экс-руководительницы возбуждено уголовное дело по статье 160 Уголовного кодекса РФ.

Будучи главным врачом станции переливания крови Федерального медико-биологического агентства, в течение 1,5 лет женщина присвоила 750 тысяч рублей, начисленных в качестве премий подчиненным. Официально начислялась одна сумма, а по факту врачи получали существенно меньше. Разницу главврач забирала себе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

Отметим, это уже второе уголовное дело в отношении медика. В мае текущего года на женщину завели дело о халатности. В 2012 году главврач без проведения конкурса заключила контракт на ремонт здания станции. При этом потраченная сумма превысила запланированное финансирование, в результате бюджету был причинен ущерб.

В настоящее время уголовные дела в отношении бывшего главврача объединены.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.11.14

На Южном Урале перевернулся автобус с пассажирами. Есть пострадавшие. / Родственники Артема Чечикова потребовали с Шереметьево, авиакомпании и скорой помощи уже 60 миллионов рублей. / В Челябинске задержали украинского ополченца, дебоширившего в подъезде многоэтажки. Изъяли пистолет с глушителем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках