российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Айфоном гвоздь не забьешь»: южноуральцы обвинили правительство России в развале страны и предсказали эпидемию Эболы и холеры

Жители Челябинской области на фоне изменившихся геополитических условий и ставящей в тупик внутренней политики российского правительства предсказывают эпидемии и теракты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, депутаты и общественники Челябинской области сегодня обсудили итоги Валдайского форума, где, напомним, российский президент Владимир Путин выступил с программной речью, попытавшись сформулировать, по мнению экспертов, новую доктрину развития страны во внутренней и, прежде всего, во внешней политике.

Одобряя главу государства, представители партии власти особо подчеркивали, что на фоне западных санкций против России и войны на юго-востоке Украины, внутри страны наблюдается процесс «развала» оппозиции и единения народа в поддержке президента. По мнению южноуральских единороссов, чем хуже экономическая ситуация, тем лучше: сильнее сплачивается народ.

Представители системной оппозиции, напротив, заявили о росте напряженности среди населения, подчеркнув, что главное зло для России – не внешняя угроза, а собственное правительство.

«Пресс-секретари наших правителей несколько раз обещали народу, что не будет повышения цен, большого падения рубля, что в магазинах появятся отечественные продукты, что уменьшится количество иностранной гадости. Такое ощущение, что это новая примета: если кто-то из правителей пообещал, что этого не будет, значит, это обязательно случится. Внутренняя угроза гораздо серьезнее – она направлена против собственного народа. То, что сегодня творят в медицине, что сотворили с реформой образования, что произошло с пенсионным фондом, во время войны должно приравниваться к измене родине, – заявил член КПРФ Константин Нациевский. – Я не говорю, что члены правительства – изменники. Они это делают неосознанно, потому что их сознание не настолько развито, чтобы понять, что сегодня нужно делать, То, что они творят, разрушает Россию более чем любые иностранные санкции. Наш премьер считает, что развитие страны зависит от внедрения новых технологий, но никто не отменял земледельческие работы и сбор урожая. А в этом он не понимает ничего. Думаю, он и гвоздя не забил в собственной квартире, потому что айфоном гвоздь не забьешь. Мы уже не первый год говорим о том, что премьер-министр вместе со всем составом правительства должен немедленно подать в отставку».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

Возражать коммунисту никто не стал. Участники круглого стола согласились, что внутренних проблем в России хватает, и в очередной раз поговорили о необходимости жесткого контроля за олигархами, расходованием бюджета и усилении борьбы с коррупцией. В очередной раз вспомнили и о необходимости возрождения культурных ценностей и патриотизма.

Как всегда ничего конкретного по решению застаревших проблем не прозвучало. А профессор Южно-Уральского медицинского университета Олег Авилов даже предложил через СМИ психологически готовить население к тому, что будет еще хуже: к возможным терактам, дефициту и эпидемиям. «Если какая-то ситуация типа выброса брома или метеорита повторится, у нас будут большие проблемы. Станет ясно, лояльно ли население относится к власти или нет. Как только у наших американских друзей закончится испытание вакцины против Эболы, видимо, с нового года – в России обязательно появится этот вирус. Возникает вопрос: готовы ли мы к таким эпидемиям? Эксперты предполагают, что летом с помощью мигрантов в Челябинскую область, возможно, будет завезена холера», – заявил Авилов.

Впрочем, идею психологической пропаганды никто из присутствующих не поддержал. Участники круглого стола плавно перевели разговор о необходимости разработки регионального плана импортозамещения. Отметим, вопрос о необходимости разработки такого плана обсуждается уже четвертый месяц – с введения первых санкций, однако дальше того, что план действительно необходим, не продвинулись. Вот и на этот раз все ограничилось рассуждениями о том, что над планом должны задуматься депутаты законодательного собрания. Видимо, гвозди все-таки придется забивать айфоном.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.11.14

В Челябинске снесли гаражи бывших работников оперного театра. / Бывшего главврача Челябинской станции переливания крови ФМБА заподозрили в хищении 750 тысяч рублей. / На Южном Урале перевернулся автобус с пассажирами. Есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках