российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое челябинцев предстанут перед судом за продажу 69 липовых дипломов

Двое челябинцев предстанут перед судом за торговлю липовыми дипломами российских вузов и техникумов.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в подделке официальных документов.

По версии следствия, с 2007 года по ноябрь 2013 года, жители Челябинска приобретали бланки дипломов высших и средне-специальных учебных заведений РФ, а также приложений к ним. Затем женщина в Интернете искала желающих приобрести поддельные дипломы.

Получив заявки, «предприниматели» вносили в бланки личные данные заказчиков и сведения об окончании ими определенного учебного заведения с присвоением квалификации и специальности. После этого при помощи специализированного оборудования они ставили гербовые печати учебных заведений. Дипломы доставляли заказчикам по почте и курьерскими службами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

Всего следователи обнаружили 69 фальшивых дипломов об окончании образовательных учреждений, расположенных в Челябинской области, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Астрахани, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре и Казани.

От продажи поддельных документов челябинцы заработали более 1 миллиона рублей.

Деятельность преступной группы выявлена и пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

Материалы дела направлены в Центральный районный суд.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.11.14

«Айфоном гвоздь не забьешь»: южноуральцы обвинили правительство России в развале страны и предсказали эпидемию Эболы и холеры. / В Челябинске снесли гаражи бывших работников оперного театра. / Бывшего главврача Челябинской станции переливания крови ФМБА заподозрили в хищении 750 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках