российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский сити-менеджер разлюбил хоккей Чтобы сэкономить городской бюджет

Челябинск, Ноябрь 07 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинские власти отказались от финансирования хоккейной команды «Трактор».

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее письмо направлено в адрес южноуральского губернатора, являющегося президентом хоккейного клуба.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Авторы письма предлагают пересмотреть финансирование команд высшей и суперлиги в рамках повышения эффективности расходов городского бюджета.

По некоторым данным, ежегодно из бюджетов всех уровней «Трактору» выделяется 250 миллион рублей, что составляет примерно 25% от общего объема доходов клуба.

Также челябинские чиновники в обращении к главе региона ссылаются на отсутствие законных полномочий по выделению средств на нужды хоккея. Однако в предыдущие годы этот вопрос городские власти почему-то не волновал.

Добавим, о реакции областных властей на письмо главы администрации Челябинска пока ничего неизвестно.

Челябинск. Другие новости 07.11.14

Суд арестовал иномарки Путина и Новожилова. / Кто подставил Мару?. Певица обвинила челябинского продюсера в срыве гастролей. / Двое челябинцев предстанут перед судом за продажу 69 липовых дипломов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках