российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске высадился журналистский «десант» Чтобы показать, чем живет город 24 часа

В Челябинске стартует международный проект в жанре «тотальной журналистики».

Как сообщили NDNews.ru организаторы проекта, сегодня в южноуральской столице открывается «Медиаполигон-24».

В течение рабочей недели более 200 молодых журналистов и фотографов из разных городов России и ближнего зарубежья будут проходить мастер-классы и тренинги, посещать круглые столы и лекции ведущих журналистов «Русского репортёра», автора мероприятия, а также челябинских медиаперсон. А 14 ноября стартует спецпроект в жанре «тотальной журналистики» – «Челябинск-24», где корреспонденты покажут себя на деле.

В течение суток – с 6 часов утра 14 ноября до 6 утра 15 ноября – журналисты и фотографы будут в режиме онлайн освещать жизнь мегаполиса с всевозможных сторон.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Так, участники проекта отправятся на вызовы с бригадой скорой помощи, полицейскими и пожарными, узнают, что творится за кулисами театральных сцен, как громко кричат новорожденные роддомов, сколько стоят продукты на рынке, на ком держится все производство крупнейшего промышленного центра, о чем говорят прохожие на улицах и пассажиры общественного транспорта, узнают, чем живут известные личности города, сообщают организаторы проекта.

Например, они намерены рассказать всем, с чего начинается и чем заканчивается обычный день сити-менеджера Челябинска: корреспондент и фотограф «Медиаполигона-24» проведут целый день с Сергеем Давыдовым.

Заметки корреспондентов и фотографии обо всем, что происходит в городе, будут поминутно публиковаться на сайте проекта.

Участники «Медиаполигона» собираются развеять мифы о суровых мужиках, метеориты и заводы, и показать чем на самом деле живет Челябинск.

Отметим, журналистский десант уже побывал в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Минске и Перми.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.11.14

В Челябинске разыскивают трех иностранцев, сбежавших из спецприемника. / В Челябинске третий день ищут пропавшую старшеклассницу. / В центре Челябинска остановилось движение трамваев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках