российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Скверное» дело В центре Челябинска ко Дню Победы вырубят голубые ели

Челябинск, Ноябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске второй этап ремонта сквера на площади Революции начнется весной 2015 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, работы по реконструкции сквера из-за непогоды перенесли на конец апреля – начало мая следующего года.

Весной в сквере планируется доделать несколько «лучей» тротуарной плитки по направлению от фонтана к улице Тимирязева, оформить клумбы и решить вопрос с зелеными насаждениями.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По словам замглавы администрации Челябинска по дорожным вопросам Владимира Алейникова, ряд хвойных деревьев в сквере уже отжили свой век. К 70-летия Победы городские власти намерены вырубить часть голубых елей, чтобы на их место посадить растения помоложе. «Это кропотливая работа: часть деревьев заменим к майским праздникам, далее работа продолжится в летнее время», – сообщил Алейников. Сколько всего елей планируется ликвидировать, чиновник не уточнил. Отметим, огромные деревья не будут пересаживать на другое место, в скором времени они отправятся на свалку.

Завершающим штрихом преобразований площади Революции станет скульптура «золотого» верблюда перед театром Драмы имени Наума Орлова. Сейчас ведутся подготовительные работы, а отливать фигуру будут в Италии. В Челябинск двугорбое детище финского мастера Рафаэля Сайфулина привезут только в следующем году. По словам властей, на верблюда потратят порядка 6 миллионов рублей. Подарок городу профинансируют частные инвесторы.

Челябинск. Другие новости 10.11.14

У челябинских экстремалов новое увлечение – парашютные прыжки с высоток. ВИДЕО. / А я дедушку не бил, а я дедушку любил…. Сити-менеджер Челябинска прокомментировал ситуацию с финансированием «Трактора». / В Челябинске открывают охоту на безбилетников в маршрутках. Для увеличения налоговых сборов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках