российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники засомневались в объективности собственного мониторинга цен Население заявляет о значительном подорожании продуктов питания

Челябинск, Ноябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил региональному минсельхозу проверить систему мониторинга стоимости продуктов: возникли сомнения по поводу ее объективности.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, в южноуральской столице провели соцопрос по изменению цен на продукты питания. В результате 86% челябинцев заметили подорожание мяса, 58% респондентов заявили о росте цен на молоко, 52% – на яйца, 54% – на фрукты и овощи, 60% – на рыбу и морепродукты.

Однако мониторинг цен, проводимый региональным минсельхозом, значительных колебаний не показывает.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В связи с тем, что данные респондентов и чиновников расходятся, губернатор Борис Дубровский поручил минсельхозу в кратчайшие сроки разобраться в причинах несоответствия и доработать систему мониторинга. «Может, мониторинг проводится не в тех местах, куда ходят люди?», – отметил глава региона.

Напомним, на прошлой неделе челябинцы также пожаловались в УФАС на рост стоимости гречневой и рисовой крупы. По словам министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова, проверка по данному факту завершена. Чиновник заявил, что на Алтае – являющимся основным производителем этого вида зерна – практически весь урожай текущего года остался под снегом, что и привело к росту цен.

Челябинск. Другие новости 10.11.14

В Челябинской области ищут пострадавших от действий обанкротившихся туроператоров. / «Скверное» дело. В центре Челябинска ко Дню Победы вырубят голубые ели. / У челябинских экстремалов новое увлечение – парашютные прыжки с высоток. ВИДЕО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках