российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растет число жертв снегопада Глава региона уже высказал претензии дорожникам

Челябинск, Ноябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В дорожной аварии на заснеженной трассе в Челябинской области погибли два человека.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, ДТП произошло сегодня утром в Верхнеуральском районе. На 181 километре автодороги Чебаркуль – Уйское – Магнитогорск водитель автомобиля «Хюндай Гетц» в условиях снегопада не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, врезавшись в «Митсубиси Паджеро».

В результате ДТП погибли 62-летний водитель «Хюндай» и его пассажир, личность которого не установлена (на вид мужчине около 50 лет).

Установлено, что погибший имел водительский стаж 43 года, за последний год к ответственности за нарушения правил дорожного движения не привлекался.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, это уже не первое смертельное ДТП, спровоцированное, в том числе, непогодой.

Так, 7 ноября в Саткинском районе легковой автомобиль по обледенелой трассе вынесло на встречную полосу, под колеса грузовику. Погиб пассажир «легковушки», сильно пострадала женщина-водитель. В тот же день в Увельском районе перевернулся служебный автобус агрофирмы «Ариант», пострадало работников свинокомплекса.

Работу дорожных служб региона в условиях снегопада и метелей лично оценил и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, возвращавшийся с форума приграничного сотрудничества в Казахстане. «Мне показалось, что мы оказались снова не готовы к штормовому предупреждению. У нас почему-то дорожные службы выезжают на работу тогда, когда удобно им, а не когда они нужны. Отсюда – всплеск аварийности на дорогах», – отметил глава региона.

По мнению губернатора, в каждом конкретном ДТП необходимо детально разбираться, чем оно было вызвано – ошибками водителей или неудовлетворительным состоянием дороги.

Кроме того, по словам Дубровского, он лично не заметил на трассе ни оного экипажа ДПС, которые потенциально могли бы предотвратить беду. Глава региона заявил, что ответственные работники минстроя, муниципалитетов должны лично контролировать очистку дорог и тротуаров от снега и наледи.

Челябинск. Другие новости 10.11.14

В Челябинске пассажиров автобуса эвакуировали из-за бутылки коньяка и пластиковых стаканчиков. / В Челябинске перевернулась маршрутка. Пассажиры госпитализированы. / В четырех южноуральских городах собираются закатать снег в асфальт. Почти 17 миллионов рублей потратят на зимний ремонт дорог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках