российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому пенсионеру-инвалиду 9 лет начисляли налог на чужую машину

В Чесменском районе пенсионеру незаконно начисляли транспортный налог на чужую машину.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, 75-летний житель района обратился в надзорный орган с сообщением о незаконном удержании из его пенсии налога на автомобиль.

В ходе проверки установлено, что пенсионер, ветеран труда, инвалид 3 группы в августе 2005 года снял с регистрационного учета свой автомобиль и продал его.

Несмотря на то, что мужчина давно не являлся собственником машины, в феврале 2011 года налоговая служба в судебном порядке взыскала накопленный за годы долг, после чего постановление мирового суда было направлено на исполнение приставам.

В августе 2014 года с пенсионера принудительно взыскали 1 тысячу 752 рубля в качестве оплаты долга по транспортному налогу, пени и госпошлины.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По итогам прокурорской проверки руководителю межрайонной инспекции ФНС России №19 по Челябинской области внесено представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Отметим, незаконный налог пенсионеру продолжали начислять до текущего года.

Пострадавшему возвращены незаконно взысканные деньги.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.11.14

11 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинский областной суд отказал в компенсации ущерба родителям девочки, погибшей от последствий аварии на ПО «Маяк». / На Южный Урал пытались ввезти 6 тонн запрещенных ножек Буша. Фура следовала из Казахстана. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках