российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд оставил в силе оправдательный приговор челябинскому профессору, читавшему лекции по Skype

Прокуратура Челябинска не смогла обжаловать оправдательный приговор профессору Челябинского госуниверситета Марине Загидуллиной, обвиняемой в мошенничестве.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, оправдательный приговор в отношении преподавателя вступил в силу. Облсуд признал законными и обоснованными доводы Калининского райсуда при вынесении решения о невиновности Загидуллиной.

Напомним, 8 сентября суд первой инстанции оправдал профессора, обвиняемого в мошенничестве, сославшись на отсутствие состава преступления. Профессору кафедры теории массовых коммуникаций ЧелГУ инкриминировали незаконное получение заработной платы в 83 тысяч рублей.

По версии следствия, в 2011-2012 годах сотрудница вуза летала на конференции в Чехию, Францию и Германию, однако не предупредила о поездках руководство вуза. Между тем, в табеле учета появились отметки, что все это время Загидуллина вела семинары у южноуральских студентов. Впоследствии преподаватель пояснила, что проводила занятия по Skype.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В суде первой инстанции педагог не согласилась с предъявленным ей обвинением, пояснив, что участие в международных конференциях и использование современных технологий прописано в трудовом договоре.

В итоге представители фемиды не обнаружили умысла профессора на хищения средств вуза и признали, что свои должностные обязанности, даже находясь за границей, она выполнила.

Однако сотрудники прокуратуры сочли данный приговор незаконным и необоснованным и обжаловали его в Челябинский областной суд, но безрезультатно.

Ссылки по теме: Прокуратура Челябинска обжалует оправдательный приговор профессора ЧелГУ >>>

Суд оправдал профессора ЧелГУ, обвиняемого в мошенничестве за лекции по Skype

>>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.11.14

По факту исчезновения 17-летней школьницы в Челябинске возбудили уголовное дело. / ЧТЗ и ЧМК отправили рабочих на простой. Еще 7 тысяч челябинцев вынуждены работать неполный день. / На ивдельской трассе грузовик протаранил прицепом «Сузуки» с двумя детьми. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках