российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-начальник отдела УВД Златоуста, осужденный за взятку, отказался платить миллионный штраф Раскошелился только под угрозой оказаться в колонии

Экс-начальник златоустовского отдела милиции оплатил миллионный долг, лишь узнав, что может оказаться за решеткой.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Челябинской области, бывший начальник отдела №1 управления МВД России по Златоусту, приговоренный к штрафу в 1 миллион 380 тысяч рублей, не спешил возмещать его.

Напомним, в ноябре 2013 года суд признал экс--милиционера Андрея Тарасова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

На территории оперативного обслуживания отдела полиции №1 находятся шлаковые отвалы металлургического производства. В 2009-2011 годах между ООО «РИКО», являющимся собственником данного объекта, и иными хозяйствующими субъектами неоднократно возникали споры относительно границ шлакоотвалов. Начальник отдела милиции с 2010 года по июль 2011 года, неоднократно предупреждал руководство «РИКО» о проверках, консультировал по поводу дачи объяснений в связи с рейдами. За «покровительство» Тарасов получил от организации взятку в 60 тысяч рублей.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По решению суда экс-начальник отдела милиции должен был погашать штраф в 1,3 миллиона рублей в течение года – ежемесячно по 107 тысяч рублей. Однако добровольно он внес всего лишь один платеж и больше не желал платить государству.

В результате приставы арестовали банковский счет Тарасова и временно запретили экс-начальнику покидать пределы РФ. Кроме того, его предупредили о том, что вместо штрафа ему грозит реальное лишение свободы.

Это расшевелило должника – он внес еще один платеж – всего 7 тысяч 470 рублей.

В итоге судебные приставы направили в суд представление о замене штрафа реальным лишением свободы. Только после этого экс-начальник сам явился к приставам, оплатив полностью оставшуюся часть штрафа – около 1,2 миллиона рублей.

Приставы отозвали представление о замене наказания Тарасову из суда.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.11.14

Минэнерго РФ заявило о готовности Троицкой ГРЭС к отопительному сезону. Но паспорт тепловикам до сих пор не выдали. / Суд оставил в силе оправдательный приговор челябинскому профессору, читавшему лекции по Skype. / По факту исчезновения 17-летней школьницы в Челябинске возбудили уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках