российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧТЗ и ЧМК отправили рабочих на простой Еще 7 тысяч челябинцев вынуждены работать неполный день

В Челябинске 17 предприятий работают в режиме неполной занятости.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе городского Центра занятости населения, с начала года списки на увольнение подали 314 организаций областного центра. В документах значатся 5 тысяч 378 сотрудников предприятий, что на 30,8% выше аналогичных показателей прошлого года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В конце октября 17 крупных предприятий функционировали в режиме неполной занятости: более 7 тысяч сотрудников вынуждено работали неполный рабочий день, еще несколько сотен были отправлены на простой. Среди этих предприятий: ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский механический завод», ОАО «Челябинский автомеханический завод», ЗАО «Пластик», ЗАО «Южуралтехкомплект», филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика».

В целом, с января по ноябрь 2014 года в службу занятости Челябинска обратились 16 тысяч 865 человек, однако безработными признаны лишь 8 тысяч 443 человека. Уровень безработицы, рассчитанный по экономически активному населению, составил 0,63%. Отметим, в прошлом году данный показатель остановился на отметке 0,60%.

Несмотря на сложную экономическую обстановку, специалисты заявляют о спросе на рабочих строительных профессий, водителей, поваров, кондитеров, плотников, слесарей, монтажников, токарей, электромонтеров, электрогазосварщиков, упаковщиков, врачей, инженеров, менеджеров, медсестер, воспитателей, а также охранников. Всего в банке профессий городского центра занятости представлено около 25 тысяч вакансий.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.11.14

На ивдельской трассе грузовик протаранил прицепом «Сузуки» с двумя детьми. / В Чебаркуле прокуратура требует вернуть землю, выделенную инвалидам. Льготников использовали мошенники для завладения престижными участками. / Бывшего проректора МаГУ приговорили к 5 годам условно за мошенничество с деньгами вуза. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках