российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, торговавшие «кладбищенским» героином получили 16 лет колонии на троих

В Челябинской области вынесли приговор наркобанде, хранившим героин в тайниках на кладбище.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, в апреле текущего года наркополицейские задержали 43-летнюю жительницу Копейска и двух ее подельников.

Организатор бизнеса – цыганка, прибывшая на Южный Урал из Казахстана, хранила крупную партию наркотиков в тайнике на кладбище. Соучастники – гражданские супруги из Челябинска, расфасовывали героин на мелкие партии и продавали их в Калининском и Курчатовском районах областного центра. В апреле текущего года, когда женщина передавала подельникам 100 граммов высококонцентрированного героина, всех троих преступников задержали наркополицейские.

В тайнике на кладбище они нашли еще 400 граммов героина. При обыске в квартире пары наркодилеров стражи порядка изъяли еще 20 граммов зелья.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Суд приговорил жительницу Копейска, заключившую сделку со следствием, к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима за торговлю героином.

Гражданские супруги получили 13 лет лишения свободы на двоих: женщина отправится за решетку на 5 лет, но только через 4 года, когда ее дочери исполнится 14 лет, ее муж приговорен к 8 годам колонии.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.11.14

В Челябинске продолжают гореть иномарки. По три машины за ночь. / Экс-начальник отдела УВД Златоуста, осужденный за взятку, отказался платить миллионный штраф. Раскошелился только под угрозой оказаться в колонии. / Минэнерго РФ заявило о готовности Троицкой ГРЭС к отопительному сезону. Но паспорт тепловикам до сих пор не выдали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках