российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Облсуд признал законным отстранение главы Коркинского района от должности

Подследственный глава Коркинского района Геннадий Усенко не смог добиться разрешения на работу.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, постановление Коркинского горсуда о временном отстранении чиновника от должности оставлено без изменения.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Как уже сообщал NDNews.ru 19 сентября Усенко стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ).

По версии следствия, осенью 2013 года чиновник дал указание подчиненным заключить фиктивные договоры поставки товарно-материальных ценностей в одну из муниципальных школ на сумму свыше 200 тысяч рублей. По бумагам учреждение образования получило товары, а индивидуальный предприниматель – деньги из бюджета района. Однако в реальности товары в школу не поставили, а выделенные на их оплату средства бизнесмен через должностных лиц передал главе района.

25 сентября суд по ходатайству следователя временно отстранил Усенко от должности. Однако чиновник подал апелляционную жалобу в Челябинский областной суд.

Отметим, следствие и прокуратура ходатайствовали об избрании чиновнику меры пресечения в виде домашнего ареста, но Коркинский городской суд, а затем и Челябинский облсуд в этом отказали.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.11.14

Самые крутые слухи недели. Перелетные медведи. / Челябинцам придется оплатить счета по энергоснабжению на общедомовые нужды, выставленные с 1 января по 3 сентября 2014 года. / Челябинск – столица гомосексуализма в России?. В городе обнаружилось больше геев, чем в Москве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках