российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске разбили зеркало бронзовой модницы на Кировке (ФОТО)

Челябинск, Ноябрь 11 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В центре Челябинска повредили очередную скульптуру: дама с зонтиком осталась без зеркала.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в муниципальном автономном учреждении «Кировка», огромные трещины на зеркале бронзовой модницы появились в минувшие выходные. Вероятнее всего, хрупкую часть постамента попросту пнули ногой. Инцидент произошел ночью. Дежуривший на пешеходной улице полицейский патруль не заметил случившегося.

Единственная работающая на Кировке камера видеонаблюдения охватывает лишь часть пешеходной улицы, ближе к улице Труда. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, ведутся поиски хулигана.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным администрации пешеходной улицы, зеркало бронзовой модницы планируют заменить в течение текущей недели. Менять настоящее зеркальное полотно на вандалоустойчивый муляж не планируется: руководство учреждения не хочет лишать челябинок возможности поправить прическу или макияж прямо на улице.

«Вообще, такие хрупкие предметы в скульптурах, как лупа Левши, зеркала (еще одно стоит возле книжных развалов), нам приходится обновлять, примерно, один раз в год, – отмечает замначальника культурно-досугового комплекса Игорь Клеин. – В основном, жители и гости города портят фигуры в пьяном угаре, как произошло со статуей пожарного. Мужчина хотел повиснуть на его руке и случайно свалил пожарного с ног».

Напомним, осенью 2012 года скульптуру снес в стельку пьяный житель Кунашака, решив пообниматься с огнеборцем. В результате падения монумент лишился правой ладони, а «тело» скульптуры раскололось по всему периметру. Тогда пожарный не развалился на части лишь благодаря поддерживающим фигуру металлическим штырям. Статую установили на прежнее место лишь спустя год после «несчастного случая».

Ссылки по теме:

На челябинский Арбат вернулись рыбы (ФОТО)

А пожарный до сих пор в «реанимации» >>>

На челябинской Кировке «Пожарный» пострадал от пьяного (ФОТО) >>>

Челябинск. Другие новости 11.11.14

Облсуд признал законным отстранение главы Коркинского района от должности. / Самые крутые слухи недели. Перелетные медведи. / Челябинцам придется оплатить счета по энергоснабжению на общедомовые нужды, выставленные с 1 января по 3 сентября 2014 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках