российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Совладелец ЧТПЗ Комаров проведет Новый год под домашним арестом

Басманный суд Москвы продлил арест совладельцу Челябинского трубопрокатного завода Андрею Комарову, обвиняемому в подкупе госслужащего.

Как передает корреспондент NDNews.ru, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении олигарху меры пресечения до 11 февраля 2015 года. В свою очередь, защита Комарова не увидела оснований для применения данной меры, в связи с чем решение суда в ближайшее время будет обжаловано, сообщает РБК.

Напомним, совладелец ЧТПЗ был задержан 13 марта по подозрению в коммерческем подкупе должностного лица ФГУП «Промресурс». По версии следствия, Комаров посредством своего адвоката Александра Шибанова пытался передать госслужащему взятку в размере 300 тысяч долларов США, чтобы скрыть факт незаконного получения из бюджета около 2 миллиардов рублей. Как уточняют силовики, факт передачи денег был задокументирован.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Кроме того, Комарова подозревают в крупном мошенничестве с бюджетными средствами. По мнению следователей, он и еще несколько топ-менеджеров ЧТПЗ причастны к афере на 1,8 миллиарда рублей, связанной с возмещением затрат на содержание мобилизационных мощностей. По данным следствия, руководство завода незаконно включило в данный список коммерческий объект «Высота 239», получив на этом основании крупную компенсацию из бюджета. Именно этот факт и пытались скрыть взяткой госслужащему.

По ходатайству следователя адвоката заключили под стражу, самого олигарха поместили под домашний арест сроком до 12 мая, впоследствии арест Комарову неоднократно продляли.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.11.14

Жительница Миасса морила своих детей голодом и выставляла на улицу зимой босиком. / В центре Челябинска остановились трамваи. Маршрутка столкнулась с иномаркой. / Челябинск попал в пятерку городов с самыми дорогими фитнес-клубами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках