российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из челябинских магазинов исчезла гречка Зато появились откровенно гнилые огурцы

В Челябинске из магазинов исчезла гречневая крупа.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце прошлой недели антимонопольная служба Челябинской области объявила о проведении проверки обоснованности роста цен на гречневую крупу.

По данным ведомства, стоимость гречки в некоторых южноуральских магазинах достигла 49 рублей и даже 64 рублей за килограмм.

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков объяснил рост цен на крупу тем, что в Алтайском крае, являющимся основным производителем гречки, практически весь урожай текущего года остался под снегом. После появления данной информации из челябинских магазинов исчезла гречка. Крупы не осталось ни в торговых точках крупных сетей, ни в магазинах шаговой доступности. Кое-где еще можно встретить гречневую крупу «в пакетиках» по цене 50 – 60 рублей за 500 граммов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Дефицит гречки наблюдается не только в Челябинске. Дешевая крупа исчезает и из магазинов Златоуста. Сотрудники магазинов, продававших гречку еще по обычной цене, отмечают, что горожане покупали по 20 килограммов за раз.

Отметим, жители Челябинска отмечают пропажу с полок магазинов не только гречки. Например, в одной из торговых сетей исчез геркулес.

Кроме дефицита южноуральцы не устают поражаться и жадности местных торговцев. Ту же гречку в некоторых торговых точках предлагают гречку по цене от 60 до 90 рублей за кило.

А в магазинах шаговой доступности продают откровенно гнилые огурцы: мягкие, пожелтевшие и скользкие, правда, со скидкой: цену сбросили с 90 до 70 рублей за килограмм.

P.S. Как сообщили читатели NDNews.ru, в один из центральных магазинов Челябинска сегодня гречку завезли. Крупу разобрали за 3 часа, осталась только в порционных пакетиках с добавками по 150 рублей, и ту почти раскупили.

Ссылка по теме:

На Южном Урале подорожали гречка и рис

В некоторых магазинах килограмм гречневой крупы продают за 64 рубля >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.11.14

Челябинские власти проиграли очередной суд природоохранной прокуратуре. Договор аренды городской свалки вновь признали незаконным. / В центре Челябинска разгуливают дикие зайцы. Возможно, готовятся к чемпионату Европы (ВИДЕО). / Жители Миасса остались без тепла из-за коммунальной аварии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках