российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растет число чиновников-взяточников Следователи рассказали – где больше всего водится коррупционеров

Челябинск, Ноябрь 12 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинской области за год на треть выросло число коррупционных уголовных дел, направленных в суд.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, в текущем году на Южном Урале раскрыли 407 преступлений коррупционного характера. Еще 23 находятся в стадии расследования. Наибольшее число выявленных преступлений совершили представители правоохранительных органов – 215, а также сотрудники учреждений здравоохранения и социального обеспечения – 144. Выявлялись коррупционеры в сфере образования и науки, а также в сфере организации отдыха, развлечений, культуры и спорта.

С января по сентябрь текущего года в суды области поступило 151 уголовное дело о взятках, превышении должностных полномочий и других фактах коррупции. Отметим, что это почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Среди самых резонансных случаев коррупции – дела, возбужденные в отношении экс-начальника УФМС по Челябинской области Сергея Рязанова, бывшего главы Троицка Виктора Щекотова, экс-министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова, вице-мэра Чебаркуля Алексея Сафонова, главы Коркинского района Геннадия Усенко.

Всего же в текущем году к уголовной ответственности были привлечены 17 сотрудников системы здравоохранения, 15 сотрудников органов внутренних дел, 13 должностных лиц органов местного самоуправления, 8 сотрудников сферы образования, 7 сотрудников УФСИН и иные должностные лица.

Челябинск. Другие новости 12.11.14

Главбуха больницы на Южном Урале приговорили к 4 годам тюрьмы. За аферу на 3,8 миллиона рублей. / Диктатура капиталистов: в Челябинске устроили гонения на работников, добивающихся индексации зарплаты. / «Эх, Госдума, чтобы они жили, как мы…»: хотят ли жители России отдыхать 31 декабря. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках