российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пассажирам перевернувшейся маршрутки могут выплатить по 2 миллиона рублей Если признают страховой случай

Челябинск, Ноябрь 12 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске покалеченные пассажиры маршрутки могут получить по 2 миллиона рублей. Пока только теоретически.

Напомним, дорожная авария с участием маршрутного такси №112 произошла 10 ноября на автодороге «Северный луч». 42-летний водитель микроавтобуса «Фиат Дукато» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо, в результате машина опрокинулась. Пассажиров маршрутки – двух мужчин и двух женщин – с переломами разных отделов позвоночника, ребер и многочисленными ушибами доставили в больницу. Еще 4 пассажира получили незначительные травмы и были направлены на амбулаторное лечение.

В настоящее время по факту аварии проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в Национальном союзе страховщиков ответственности, пассажиры маршрутного такси вправе получить страховые выплаты до 2 миллионов рублей в зависимости от тяжести полученных травм.

Ответственность челябинского перевозчика за жизнь и здоровье пассажиров застрахована в СК «ВТБ Страхование». В страховой фирме действие договора с транспортной компанией, которой принадлежала перевернувшаяся маршрутка, подтверждают. Однако компенсацию пострадавшим пассажирам готовы выплатить лишь при условии признания страхового случая.

По данным Союза, для получения компенсации пострадавшие должны обратиться к страховщику с паспортом, заявлением, справкой о ДТП и медицинским заключением. При этом размер выплат варьируется от характера и степени тяжести повреждений. Так, за несколько травм выплаты могут суммироваться.

Ссылка по теме:

В Челябинске перевернулась маршрутка

Пассажиры госпитализированы >>>

В Челябинске после аварии с перевернувшейся маршруткой в больницу попали четыре человека

У троих серьезные переломы >>>

Челябинск. Другие новости 12.11.14

Южноуральца, натравившего бойцового пса на прохожих, наказали условно. / На Южном Урале растет число чиновников-взяточников. Следователи рассказали – где больше всего водится коррупционеров. / Главбуха больницы на Южном Урале приговорили к 4 годам тюрьмы. За аферу на 3,8 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках