российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале заболеваемость ОРВИ за неделю снизилась на треть Спасибо школьным каникулам

Челябинск, Ноябрь 13 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечается как неэпидемическая.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, за 45 неделю текущего года в области наблюдается снижение уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями, в среднем, на 36% по сравнению с предыдущими показателями.

С 20 по 26 октября в регионе зафиксировано 15 тысяч 22 случая ОРВИ, из них 7 тысяч 803 заболевших в Челябинске.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Снижение заболеваемости отмечается во всех муниципальных образованиях по всем возрастным группам населения. Так, среди детей до 2 лет количество заболевших уменьшилось почти на 28%, от 3 до 6 лет – на 31%. Подростки стали болеть ОРВИ почти на 50% реже благодаря школьным каникулам, взрослые – на 37%.

Уровень заболеваемости простудными инфекциями ниже эпидпорога почти на 32%.

По данным лабораторных исследований, сезонный подъем заболеваемости имеет негриппозную этиологию, когда циркулируют лишь аденовирусы, риновирусы, вирусы парагриппа.

По состоянию на 10 ноября в области привито свыше 881 тысячи жителей. Сезонная вакцинация против гриппа за счет личных средств и средств предприятий продолжается.

Челябинск. Другие новости 13.11.14

В Троицке преподавателя ветакадемии наказали штрафом за взятки от студентов. / Челябинский полицейский предстанет перед судом за фальсификацию уголовного дела. / В Челябинске начальница почты украла у пенсионеров почти полмиллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках