российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2014 году в дорожных авариях на Южном Урале погибли более 500 человек 27 из них дети

Челябинск, Ноябрь 13 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области растет число жертв дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГИБДД Челябинска, дорожные аварии являются одной из основных причин смертности на планете. Во всем мире ежегодно в ДТП погибает более 1,3 миллиона человек, еще порядка 50 миллионов получают травмы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На Южном Урале с начала года зарегистрировано 4 тысячи 151 авария, в результате которых погибли 519 человек, пострадали более 5 тысяч.

За 10 месяцев текущего года в регионе произошло более 500 аварий с участием детей: 27 несовершеннолетних погибли и 514 получили травмы различной степени тяжести.

В южноуральской столице с начала года в автокатастрофах скончались 77 человек, в том числе 4 ребенка. Более 2 тысяч горожан после дорожных происшествий попали в больницы.

В ближайшее воскресенье, 16 ноября, южноуральцы вспомнят погибших на дорогах во Всемирный день памяти жертв ДТП. В челябинских школах, техникумах и вузах в этот день пройдут лекции и семинары на тему аварийности на дорогах и проблемы повышения смертности среди населения в результате автокатастроф.

Челябинск. Другие новости 13.11.14

Работники «ЧТЗ-Уралтрак» выйдут на пикет: протестовать против развала завода. / Южноуральцы задолжали банкам 19 миллиардов рублей. Просроченная задолженность по кредитам выросла на 45%. / Когда можно начинать пить, курить и делать аборты. В России хотят изменить возраст совершеннолетия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках