российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске избили и ограбили гражданского активиста Врачи отказались его госпитализировать

Челябинск, Ноябрь 13 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске совершено разбойное нападение на гражданского активиста Ивана Алексеева.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru сам пострадавший, нападение произошло вчера около 9 часов вечера рядом с бассейном «Строитель».

Двое неизвестных напали на молодого человека со спины, ударив чем-то тяжелым по голове, жестоко избили, забрали все деньги, ключи от дома и флешку. На прощание разбойники ударили Алексеева ножом в ногу и сбежали.

Парень добрался до ближайшего магазина и вызвал полицию. Молодого человека отвезли в отдел и сняли показания, только там он заметил, что из ноги сочится кровь. На скорой помощи Алексеева отвезли в областную больницу №3. По словам пострадавшего, в отделении нейрохирургии ему сделали снимок и, установив, что кровоизлияния и отека мозга нет, посоветовали ехать домой, заявив, что не могут госпитализировать его с простым сотрясением. На вопрос парня, как он поедет с порезанной ногой и сломанным носом, медики, по словам Алексеева, ответили: «Это не к нам».

В результате молодой человек на такси отправился в ГКБ №1, где ему «поправили» нос, воткнув ватки, чтобы не кровоточил, и тоже отправили домой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В настоящее время пострадавший проходит амбулаторное лечение.

Отметим, Иван Алексеев является одним из активных участников протестного движения в Челябинске. Он сторонник левых взглядов, участник «Стратегии-31» и инициативной группы граждан по возвращению прямых выборов главы города, участвовал в акциях в защиту Челябинского городского бора, а также был кандидатом на выборах в депутаты районного совета Металлургического района.

Разбойное нападение ни сам Алексеев, ни остальные гражданские активисты города, не склонны связывать с политической деятельностью молодого человека. По словам пострадавшего, нападавшие были «довольно отмороженные».

Челябинск. Другие новости 13.11.14

В Челябинской области потерялась еще одна школьница. Второй день ищут 15-летнюю девочку из Копейска. / Оформляют кредиты заочно и отключают банкоматы – на какие уловки идут банки, чтобы «отжать» у населения больше денег. / В Озерске грабители в масках открыли стрельбу в ювелирном магазине. Есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках