российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2014 году южноуральские полицейские «не заметили» 6 тысяч преступлений И вынесли более 55 тысячи незаконных отказов в возбуждении уголовных дел

Челябинск, Ноябрь 14 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области с начала года выявлено более 60 тысяч нарушений закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении сотрудниками органов внутренних дел.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверок надзорного ведомства за деятельностью полицейских за 10 месяцев текущего года поставлено на учет около 6 тысяч ранее не зарегистрированных преступлений. Более 55 тысяч постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных стражами порядка, признано незаконными и отменено.

Кроме того, по фактам укрытия преступлений от учета и регистрации в отношении должностных лиц МВД возбуждены 3 уголовных дела, одно из которых направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В целях укрепления законности в сфере учетно-регистрационной дисциплины, прокуратура области вместе с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области провели 24 проверки в дежурных частях территориальных органов внутренних дел. По их результатам выработаны меры по усилению ведомственного надзора в правоохранительных органах области и эффективности прокурорского надзора.

Челябинск. Другие новости 14.11.14

14 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Иванов – Королевич. Зарезанный цивилизацией. Авторская колонка Веры Владимировой. / Копейский призывник настаивает на том, что его избил сопровождающий офицер. Об этом он рассказал военным следователям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках