российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пенсионный фонд отказался платить челябинке за годы работы в Монголии

Жительница Челябинска в суде отстояла право на включение в общий стаж годы работы за рубежом.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда Челябинска, горожанка обратилась в суд с иском к управлению Пенсионного фонда России в Тракторозаводском районе.

С 1990 по 1992 год женщина работала по найму в Монголии, в тресте «Монголэнергострой». В июне 2006 года женщина обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете размера пенсии, с учетом работы за границей. Сначала сотрудники фонда включили 3 года работы в Монголии в страховой стаж и некоторое время платили челябинке соответствующую пенсию. Однако потом годы работы за рубежом из общего стажа исключили, заявив, что учли их неверно. Размер пенсии уменьшили, а из того, что осталось стали высчитывать, якобы, переплаченную сумму.

Между тем суд установил, что порядок подтверждения стажа и заработка с 1990 по 1992 год регулировался законом РФ «О государственных пенсиях в РФ». В соответствии с документом в общий трудовой стаж включается любая работа в качестве рабочего, служащего (в том числе работа по найму до установления Советской власти и за границей), члена колхоза или другой кооперативной организации.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По решению суда управление Пенсионного фонда РФ Тракторозаводского района обязано засчитать в страховой стаж женщины работу в тресте «Монголэнергострой». Вычеты из пенсии суд признал незаконными.

Так же суд взыскал с Пенсионного фонда в пользу челябинки расходы по оплате госпошлины – 200 рублей и расходы по оплате услуг представителя – 1 тысячу рублей.

Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.11.14

В 2014 году южноуральские полицейские «не заметили» 6 тысяч преступлений. И вынесли более 55 тысячи незаконных отказов в возбуждении уголовных дел. / 14 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Иванов – Королевич. Зарезанный цивилизацией. Авторская колонка Веры Владимировой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках