российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале директор электронной платежной системы украл у клиентов почти 800 тысяч рублей

В Еманжелинске руководитель организации, занимавшейся электронными платежами, похитил у клиентов более полумиллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Еманжелинского городского суда, суд признал жителя Коркино виновным в мошенничестве.

С 8 октября по 30 декабря 2011 года мужчина был директором ООО «Электронные платежные системы», расположенного в Еманжелинске.

Сотрудники организации принимали у населения различные платежи: за коммунальные услуги, связь и другое, и передавали деньги руководителю. Однако тот не вносил средства на расчетные счета организаций, которым предназначались деньги, а тратил их на личные нужды.

В общем директор украл у клиентов 767 тысяч рублей.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

При назначении наказания, в качестве смягчающих обстоятельств, суд учел признание вины мужчиной, наличие у него несовершеннолетнего ребенка, а также частичное возмещение ущерба потерпевшим.

Пострадавшие просили представителей фемиды взыскать с мошенника 531 тысячу 755 рублей.

В итоге суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно без штрафа и ограничения свободы, с испытательным сроком на 2 года. Также мужчине предстоит выплатить ущерб пострадавшим на заявленную ими сумму.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск – Еманжелинск, Елена Катина

Челябинск – Еманжелинск. Другие новости 14.11.14

Более полумиллиона жителей России оценили «Личный кабинет» Мегафона. / Озерские налетчики ограбили ювелирный магазин на четверть миллиона. / Южноуральский минздрав отказался обеспечивать инвалида жизненно необходимым лекарством. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках