российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шумите, сколько хотите: южноуральская полиция не имеет права штрафовать за нарушение закона о тишине

Жители Челябинской области могут шуметь по ночам даже в присутствии участковых полиции. Административные дела возбуждать не станут

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о нарушении пресловутого «Закона о тишине», действующего с сентября 2012 года. Согласно принятым нормам южноуральцам запрещено шуметь в будние дни с 22 часов до 6 часов, в выходные и праздничные дни – с 23 часов до 8 часов.

Под действие закона не попадают верующие во время проведения религиозных обрядов, а также участники культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Между тем, южноуральцы жалуются, что этот закон повсеместно игнорируется, а полиция не реагирует на обращения граждан. NDNews.ru уже писал о мытарствах жителей Верхнего Уфалея, не могущих уснуть из-за еженочных гулянках в кафе «Огни Баку». На бездействие правоохранительных органов жалуются и жители микрорайона Парковый в Челябинске: уставшие от неадекватных соседей, неоднократно оставляли заявки участковому, но он до сих пор не объявился.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По словам начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России Челябинской области Александра Гришина, после переименования «милиции» в «полицию» в 2011 году подразделение общественной безопасности региона потеряло часть полномочий, касающихся охраны сна жителей. «На данный момент мы не имеем права составлять административные протоколы по факту нарушения ночного закона», – сообщает представитель полиции.

Для исправления ситуации между правительством Челябинской области и полицейским главком региона должен быть заключен соответствующий договор. Сейчас он проходит юридическую экспертизу, и, если будет одобрен, участковые смогут привлекать шумных южноуральцев к ответственности с начала следующего года.

Ссылка по теме:

Жителей Верхнего Уфалея терроризируют «Огни Баку» Горожане: В полиции заявили, что мэр запретил вмешиваться в ситуацию >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.11.14

Бывший первый вице-губернатор Челябинской области вновь пытается выйти на свободу раньше срока. / На Южном Урале многодетный отец, избивавший сына ремнем, получил условный срок. / Южноуральцы не знают в лицо участковых полиции. Полицейские: А они и не должны с ними знакомиться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках