российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев кормят мышиными какашками? В магазинах начали появляться крупы сомнительного качества

В Челябинской области начали торговать продуктовым мусором.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после ажиотажа, приведшего к исчезновению с прилавков ряда дешевых продуктов, в том числе и круп, в южноуральские магазины начали завозить продовольствие сомнительного качества.

«У нас гречку «вымели» из магазинов еще до того, как все начали о ней говорить, – рассказала «Новому Региону» жительница Миасса. – А на днях завезли снова. В каких-то странных пластиковых пакетах, надписи на которых остаются на руках сине-красными разводами. Но не это главное: такой крупы я не видела со времен далекого детства, когда помогла бабушке перебирать крупу, и она мне объясняла: «Вот это съедобно, это шелуха, а это – мышиные какашки…». Вот такое ощущение, что эта вновь завезенная гречка как раз с мышиными какашками… И вообще, в ней очень много мусора».

На качество круп жалуются и в Челябинске: в магазины Центрального района завезли свежую партию перловки, покупатели недовольны – крупа некачественная, с какими-то мелкими примесями и очень грязная. «Моешь ее, моешь, а вода чище не становится, – возмущаются покупатели. – Складывается впечатление, что крупу перед фасовкой хранили на складе стройматериалов в открытой емкости. Скорее всего, это какой-нибудь производственный брак или просроченный товар решили сбыть «под шумок» – мол, все равно все расхватают». Кстати, раскупают такую крупу, действительно, активно. Но те, кто уже попробовал ее приготовить, за второй партией не возвращаются.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.11.14

Фигурант южноуральского «медицинского дела» сбежал от следствия. / Челябинские волонтеры собираются завалить «Битву экстрасенсов» заявками на поиск пропавшей Елены Патрушевой. / В Челябинске на водителя перевернувшейся маршрутки возбудили уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках