российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экстрасенсы обнаружили на Урале портал в другие миры Кыштымский Алешенька пришел оттуда

Кыштымский карлик по имени Алешенька, прогремевший на весь мир и бесследно исчезнувший, – существо из иного мира, попавшее в Кыштым через портал. Об этом заявили участники 15-ой русской «Битвы экстрасенсов».

Как уже сообщал NDNews.ru, загадочного Алешеньку нашла жительница Кыштыма, одинокая пенсионерка Тамара Просвирина. В ночь 13 августа 1996 года она получила некое «внушение» – встать и идти на кладбище. Там она обнаружила маленькое существо с огромными глазами. Голова найденыша напоминала остроконечную тыковку, вместо губ – щелка, тело покрыто шерсткой, на пальцах – острые коготки. Существо жалобно попискивало, и сердобольная старушка решила взять его с собой: завернула, принесла домой, накормила и назвала Алешенькой. Просвирина стала всем рассказывать, что у нее появился «сынок», в результате ее увезли в психиатрическую больницу, а гуманоид умер и мумифицировался. Труп забрали уфологи из Каменска-Уральского. По их информации, по пути над машиной зависло НЛО, и Алешенька, мгновенно и таинственно исчез.

Вскоре при загадочных обстоятельствах погибла и «приемная мать» странного существа. Поздно вечером 5 августа 1999 года женщину сбил автомобиль. При этом очевидцы утверждали, что машин было две, и они сошлись вместе, словно ножницы. Ни одну из них в ходе расследования не нашли. В 2004 гду появилась версия что кыштымский пришелец Алешенька был человеком. Специалисты в течение нескольких месяцев изучали тряпицу, на которой сохранились следы крови существа, – писала газета «Труд». Из пятен крови на фрагменте ткани была выделена ДНК человека, сообщили в институте. Установлено, что это ДНК преждевременно родившегося младенца с многочисленными отклонениями в развитии. В крови были обнаружены только женские Х-хромосомы. Значит, это была девочка, а вовсе не Алешенька, отмечалит ученые. «Остальное придумали местные жители и уфологи, которые падки на такого рода дутые сенсации», – заявляли в институте. Стоит отметить, что генетический анализ ткани проводился, в том числе и в стенах Института медико-биологических проблем РАН и в генетической лаборатории биологического факультета МГУ. Кандидат биологических наук, биофизик Алексей Смирнов, под руководством которого шла работа, заявил газете «Труд» следующее: «Человеческих генов в образце обнаружено не было. Мне не вполне все-таки ясно, что за организм был завернут в эту материю. Но, разумеется, это не означает, что мы имеем дело с инопланетным существом».

Местным жителям ближе мнение Смирнова, они считают, что версия ученых придумана для отвода глаз. Некоторые утверждают, что на том месте, где был найден Алешенька, периодически (исключительно по ночам) мелькают тени, и раздаются странные звуки. Потом над кладбищем зависает светящийся шар, и все исчезает.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Участникам 15-го сезона «Битвы экстрасенсов» предложили определить, кем же был кыштымский карлик Алешенька. Мнения разделились: Арсений Караджа поддержал ученых, заявив, что это неродившийся человеческий плод. Того же мнения придерживалась Екатерина Борисова, правда, она утверждала, что ребенок-мутант некоторое время жил. Майя Дзидзишвили решила, что он инопланетянин. Татьяна Ларина тоже уверена, что кыштымский карлик – представитель внеземной цивилизации. Кстати, ряд свидетелей заявляли, что за несколько дней до появления карлика видели над городом странный светящийся объект. Уфологи эту версию поддерживают, считая, что 1996 году в окрестностях Кыштыма потерпел аварию инопланетный корабль. Место крушения, по словам Лариной, не было случайностью: Кыштым, по ее словам, является особой энергетической точкой, где происходит много странных и трагических событий.

А Джулия Ванг заявила, что Алешенька – существо из другого мира, не имеющее души, вышедшее из пространственного портала, и что такие есть еще – в других странах. А погиб кыштымский карлик потому, что получил серьезные травмы при переходе.

Москва – Челябинск – Кыштым, Платон Ефимчук

Москва – Челябинск – Кыштым. Другие новости 15.11.14

Пропавшая челябинская 11-классница Лена Патрушева найдена: девушку убили. / В Копейске пропал 11-летний мальчик. / В Челябинске два малыша отравились таблетками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках