российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Добровольно-принудительные пожертвования на охрану школы в Варне признали незаконными

В одной из школ Варненского района с родителей незаконно требовали деньги на охрану.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в сентябре 2014 на родительском собрании учащихся 7»В» класса школы №1 села Варна, а также на заседании общешкольного родительского комитета руководство учреждения заключило договоры пожертвований для охраны учебного заведения. Взносы

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Изначально сообщалось, что пожертвования будут добровольными, однако впоследствии деньги стали требовать в обязательном порядке. Родители учеников возмутились и обратились в прокуратуру.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что руководство школы нарушило федеральное законодательство о благотворительной деятельности – право граждан на добровольность и свободу выбора целей благотворительной деятельности.

По результатам проверки прокурор района внес директору школы №1 представление об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Челябинск – Варненский район, Елена Катина

Челябинск – Варненский район. Другие новости 17.11.14

Южноуралец получил 10 лет «строгача» за изнасилование падчерицы. / В прошлое на советском автобусе: в Челябинске начались необычные исторические экскурсии. ВИДЕО. / В Каслях коммунальщики считают дом, где живет 14 семей, пожарной частью. И отказываются его ремонтировать. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках